Archivio per 'Personale ATA' Category

Organico di Diritto personale ATA a.s. 2019/20

18 giugno, 2019 by Sechi_usp

Decreto dell’Ufficio Scolastico Regionale per la Sardegna – Direzione Generale – Ufficio primo n. 8921 del 17/6/19

O.D. PERSONALE A.T.A. 2019-20

Category: Organici, Personale ATA | Commenti disabilitati su Organico di Diritto personale ATA a.s. 2019/20

Graduatoria provinciale permanente ATA (24 mesi) provvisoria a.s. 2019/20

13 giugno, 2019 by Sechi_usp

Pubblicazione graduatoria provvisoria 24 mesi(U).0006306.13-06-2019

Graduatoria permanente provvisoria personale ATA -signed

Esclusi dalla graduatoria permanente provvisoria ATA -signed

modulo reclamo fac simile

Category: Personale ATA | Commenti disabilitati su Graduatoria provinciale permanente ATA (24 mesi) provvisoria a.s. 2019/20

Graduatorie di prima fascia del personale ATA – Inserimento allegato G

3 giugno, 2019 by Sechi_usp

Si ricorda che dal 3 al 24 giugno  2019 sarà possibile inserire tramite la relativa funzione Polis, l’allegato G , per la scelta delle sedi, come da nota  MIUR n. 1062 del 17/4/20149 che si allega.

m_pi.AOODGCASIS.REGISTRO UFFICIALE(U).0001062.17-04-2019

Category: Personale ATA | Commenti disabilitati su Graduatorie di prima fascia del personale ATA – Inserimento allegato G

Contratti di supplenza personale ATA – Proroghe

15 maggio, 2019 by Sechi_usp

Proroga contratti(U).0005104.15-05-2019

m_pi.AOODRSA.REGISTRO UFFICIALE(I).0006506.09-05-2019

Category: Personale ATA | Commenti disabilitati su Contratti di supplenza personale ATA – Proroghe

Decreti di nomina componenti commissione esaminatrice – Concorso per soli titoli Personale ATA (graduatoria 24 mesi) a.s. 2019-20

29 aprile, 2019 by Sechi_usp

Decreto assistente amministrativo(U).0004529.29-04-2019

Decreto assistente Tecnico(U).0004530.29-04-2019

Decreto cuoco(U).0004531.29-04-2019

Decreto infermiere(U).0004532.29-04-2019

Decreto addetto aziende agrarie(U).0004533.29-04-2019

Decreto collaboratore scolastico(U).0004534.29-04-2019

Category: Personale ATA, Reclutamento | Commenti disabilitati su Decreti di nomina componenti commissione esaminatrice – Concorso per soli titoli Personale ATA (graduatoria 24 mesi) a.s. 2019-20

Concorsi per titoli per l’accesso ai ruoli provinciali, relativi ai profili professionali dell’area A e B del personale ATA per l’anno scolastico 2019/2020 , profilo di assistente amministrativo – CERTIFICAZIONI INFORMATICHE PASSAPORTI EIRSAF GREEN, EIRSAF FOUR e EIRSAF FULL

11 aprile, 2019 by Sechi_usp

m_pi.AOODRSA.REGISTRO UFFICIALE(U).0005471.11-04-2019

Category: Personale ATA, Reclutamento | Commenti disabilitati su Concorsi per titoli per l’accesso ai ruoli provinciali, relativi ai profili professionali dell’area A e B del personale ATA per l’anno scolastico 2019/2020 , profilo di assistente amministrativo – CERTIFICAZIONI INFORMATICHE PASSAPORTI EIRSAF GREEN, EIRSAF FOUR e EIRSAF FULL

Capienza del contingente per la concessione del tempo parziale. a.s. 2019/2020

4 aprile, 2019 by Sechi_usp

comunicazione capienza contingente per il tempo parziale-signed

Category: Docenti, Personale ATA | Commenti disabilitati su Capienza del contingente per la concessione del tempo parziale. a.s. 2019/2020

Concorsi per titoli per l’accesso ai ruoli provinciali, relativi ai profili professionali dell’area A e B del personale ATA per l’anno scolastico 2019/2020

18 marzo, 2019 by Sechi_usp

Nota della Direzione Generale dell’USR Sardegna, prot. n. 3962 del 15/03/2019, relativa alla pubblicazione dei bandi di concorso per titoli per l’accesso ai ruoli provinciali del personale ATA.  Scadenza presentazione domande 17 aprile 2019

Nota trasmissione bandi ATA 3962.15-03-2019 (1)

BANDI pdf

Category: Personale ATA, Reclutamento | Commenti disabilitati su Concorsi per titoli per l’accesso ai ruoli provinciali, relativi ai profili professionali dell’area A e B del personale ATA per l’anno scolastico 2019/2020

Contratti PART-TIME personale scolastico a tempo indeterminato, scadenza presentazione domanda 15 marzo 2019.

14 febbraio, 2019 by Sechi_usp

Part Time 2019(U).0001365.14-02-2019

ALLEGATI

 

Category: Docenti, Personale ATA | Commenti disabilitati su Contratti PART-TIME personale scolastico a tempo indeterminato, scadenza presentazione domanda 15 marzo 2019.

Decreto di ricognizione nomine personale ATA per compensazione a.s. 2018/19

31 gennaio, 2019 by Sechi_usp

DECRETO RIPARTIZIONE POSTI ATA(U).0000841.31-01-2019

Category: Organici, Personale ATA | Commenti disabilitati su Decreto di ricognizione nomine personale ATA per compensazione a.s. 2018/19